Подполковник Дмитрий Изотов организовал канал сбыта наркотиков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Подполковник Дмитрий Изотов организовал канал сбыта наркотиков

  • Другая История
  • Подполковник Дмитрий Изотов организовал канал сбыта наркотиковПодполковник Дмитрий Изотов, являющийся начальником отдела по борьбе с наркотиками УТ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу организовал канал сбыта наркотиков. Еще в прошлом году он попал в разработку Следственного Комитета. Сидевшие на «хвосту» оперативники фиксировали каждый шаг высокопоставленного полицейского. И 24 марта его удалось задержать с поличным в Гатчине. Там подполковник вместе с сообщником, как раз осуществлял передачу крупной партии метадона. Причем наркотик передавал наркодилерам сообщник, а подполковник в другом месте получал деньги от этой сделки.

    Прямо во время передачи денег полицейского задержали. Аресту подвергся и его сообщник, а также еще пятеро сотрудников госнаркоконтроля, которые осуществляли покровительство в преступных сделках.

    Ранее 34-х летний Дмитрий Изотов работал в ФСКН. Когда ФСКН расформировали, подполковник возглавил отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков полиции Балтийского вокзала в Гатчине.

    Сообщается, что в настоящее время Дмитрий Изотов отстранен от исполнения служебных обязанностей, начата служебная проверка. В случае, если вина подполковника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и пойдет под суд в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Обновление информации от мая 2019 года:

    На состоявшемся в апреле 2019 года суде обвинение не смогло доказать причастность Дмитрия Изотова к инкриминируемым ему преступлениям. Как таковых фактов его преступной деятельности доказано не было, как и не было свидетелей, указывающих на это. Итогом судебного заседания стало полное оправдание Изотова присяжными. Также суд признал право на реабилитацию, включающее в себя право на возмещение имущественного вреда, устранение последствий морального вреда и восстановление в трудовых, пенсионных, жилищных иных правах.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru