Криминальный авторитет Фрол освободился по состоянию здоровья
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Криминальный авторитет Фрол освободился по состоянию здоровья

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Александр Фролов - Фрол

    Криминальный авторитет Александр Фролов — Фрол

    Казанский криминальный авторитет Александр Фролов по кличке Фрол был освобожден из колонии. Вместо положенных судом 22 года лишения свободы, он успел отбыть всего лишь 3 года, после чего по состоянию здоровья был освобожден. У Александра Фролова заболевание, связанное с сердечной деятельностью.

    Адвокат Фролова Влада Русина рассказала, что сердечная болезнь ее клиента проявилась еще во время заседаний суда в Казани. «У него уже на тот момент было заболевание, препятствующее содержанию под стражей, у него была первая группа инвалидности, но потом ее убрали, а потом у него выявили гипертонию 4-й степени», — вспомнила адвокат.

    Русина уточнила, что ее подзащитный еще на стадии суда запустил процедуру, которая в итоге привела его к освобождению.

    «Это очень длинный и сложный процесс. Меня очень удивило, что, учитывая сложившуюся практику, механизм этого постановления вообще сработал. Как правило, людей по нему освобождают в случаях, когда их сегодня-завтра придется хоронить», — подчеркнула адвокат.

    Источник в правоохранительных органах также подтвердил, что освобождение преступника такого масштаба с формулировкой «по состоянию здоровья» — крайне редкая ситуация.

    Отметим, что после решения суда об освобождении правоохранительные органы и УФСИН снимают свой контроль с Фролова. Не исключено, что криминальный авторитет уже вернулся в Казань.

    Александр Фролов и члены его банды были задержаны зимой 2011 года в селе Куралово Верхнеуслонского района. Спустя три года – в ноябре 2014 года – Фрол был признан судом присяжных виновным, а по приговору Верховного суда РТ был осужден к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Лидера ОПС вместе с 12 соучастниками признали виновными в серии преступлений, среди которых 4 убийства, 11 разбойных нападений, 2 грабежа, незаконное хранение наркотиков и оружия. В основном жертвами группировки становились предприниматели и состоятельные жители региона. В общей сложности суд назначил главарю и членам банды 150 лет заключения. На счету ОПС также ряд дерзких нападений на заправки «Татнефтепродукта» и похищение сына главного редактора «Вечерней Казани» Хазбулата Шамсутдинова.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru