Кочуйкову и Романову продлили срок ареста
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Кочуйкову и Романову продлили срок ареста

  • Другая История
  • Андрей Кочуйков - Итальянец

    Андрей Кочуйков — Итальянец

    Мосгорсуд продлил срок ареста криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец), обвиняемого по делу о вымогательстве крупной суммы денег у рестораторши Жанны Ким. Теперь Кочуйков останется под стражей до 15 июня 2017 года. Также продлен срок содержания под стражей и другому обвиняемому по этому делу Эдуарду Романову. Оба действовали в интересах вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой), который после задержания Кочуйкова, пытался «купить» ему свободу через коррумпированных сотрудников МВД.

    Генерал Никандров

    Генерал Денис Никандров

    В дальнейшем Шакро Молодой был также задержан в рамках этого уголовного дела. Помимо криминальных лидеров под арестом оказались и высокопоставленные сотрудники МВД — замруководителя главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по столице Денис Никандров, руководитель службы собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко, а также руководитель управления собственной безопасности Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК РФ Александр Ламонов. Им предъявлены обвинения в получении взятки в особо крупном размере.

    По версии следствия, Денис Никандров и его коллеги получили взятку от представителей Калашова за покровительство. В частности, высокопоставленные сотрудники СК РФ должны были проследить, чтобы следователь по уголовному делу о перестрелке на улице Рочдельская не направил вовремя в суд ходатайство о продлении ареста Кочуйкову и Романову.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru