ФСИН спокойно из-за конфликта Гегечкори
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


ФСИН спокойно из-за конфликта Гегечкори

  • Другая История
  • Вор в законе Руслан Гегечкори - Руслан Зугдидский

    Вор в законе Руслан Гегечкори — Руслан Зугдидский

    Духовное управление мусульман Оренбургской области отреагировало на конфликт, который разгорается между ворами в законе и заключенными-мусульманами.

    Поводом для конфликта, напомним, послужила драка между сподвижниками вора в законе Руслана Гегечкори по прозвищу Руслан Зугдидский (Шляпа-младший) и группой выходцев из Чечни и Дагестана. В ходе столкновения пострадали не только кавказцы, но и помещение мечети при тувинской колонии, где все и произошло. До этого, по словам потерпевшей стороны, Гегечкори нелестно высказался о всей чеченской нации, за что и получил удар в лицо. Это собственно и стало причиной дальнейших событий.

    Как заявил председатель ДУМ Оренбургской области Альфит Шарипов, мусульмане-салафиты намеренно подогревают противостояние между заключенными и ворами в законе, в надежде получить контроль над тюрьмами и колониями.

    Во ФСИН при этом сохраняют спокойствие и не считают, что данный конфликт может перерасти в войну по религиозному принципу. В ведомстве отмечают, что и среди «воров в законе» немало мусульман, а разговоры о «кровавой бойне» и разрушенной мечети сильно преувеличены. Тем более, что каких-либо официальных жалоб от пострадавших к ним не поступало.

    Избитые в тувинской колонии уроженцы Чечни

    Избитые в тувинской колонии уроженцы Чечни

    Зато к самому Руслану Гегечкори с тех пор регулярно поступают угрозы. Сначала авторитетные представители чеченской диаспоры заявили, что не оставят этот инцидент просто так и «спросят» не только с самого виновника, но и его отца — вора в законе Роланда Гегечкори.

    Позднее появилась информация о том, что некие духовные лидеры северокавказских и среднеазиатских диаспор на собрании, которое прошло в одном из торговых комплексов на юго-востоке Москвы, приговорили «Шляпу-младшего» к смерти.

    А тем временем клан Гегечкори пытается как-то замять конфликт и ищет посредника в переговорах с кавказцами. Законники уже обращались к авторитетному чеченскому вору в законе Ахмеду Домбаеву (Ахмед Шалинский), отбывающему наказание в Северной Осетии. Однако тот отказался им помогать. После этого представители «Роланда Шляпы» вступили в переговоры с другим чеченским вором в законе Азизом Батукаевым.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru