Выборы смотрящего приостанавливаются
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Выборы смотрящего приостанавливаются

  • Другая История
  • Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой)

    Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой)

    Арест влиятельного вора в законе Юрия Пичугина (Пичуга) поставил в недоумение его титулованных «коллег», с которыми он уже долгое время ведет дела. К тому же само задержание было предано широкой огласке в СМИ, что в свою очередь дает понять, что Пичуга, обладавший до последнего времени некой «неприкосновенностью», попал под удар силовиков не просто так.

    Спецслужбы выполняют сверху данное поручение, не допустить в России к руководству организованной преступностью единого человека, которым до сих пор остается Шакро Молодой, несмотря на его нахождение под следствием, а также содержание в СИЗО. Это обстоятельство затрудняет решать наиболее резонансные вопросы, связанные с оргпреступностью, поэтому ворами было принято решение, поставить на роль «вора» номер один влиятельного соратника, который должен находится на свободе и держать так называемый «нейтралитет» по отношению к конкурирующим воровским кланам.

    Вор в законе Владимир Тюрин - Тюрик

    Вор в законе Владимир Тюрин — Тюрик

    Однако договориться о том, кто именно будет смотрящим, воры не смогли. На это место пророчили многих влиятельных лидеров, но в итоге как такового выбрано не было. Тогда, по информации источников, было решено разделить полномочия смотрящего. По России интересы воровского сообщества должен был представлять вор в законе Владимир Тюрин (Тюрик), а за рубежом это обязательство должно было лечь на плечи Лаши Шушанашвили (Лаша Руставский). А Пичуга являлся тем, кто все это должен был организовать, согласовать, оставаясь в дальнейшем «правой» рукой Тюрика.

    После ареста Шакро Молодого, Юрий Пичугин встречался в Греции с Лашей, где обсуждал данный вопрос, а затем он был замечен и в окружении Тюрика. В частности Пичуга был почетным гостем на дне рождения Тюрина в ноябре 2016 года.

    Юрий Пичугин (Пичуга) в суде

    Юрий Пичугин (Пичуга) в суде

    Против Пичугина, как одного из лидеров воровского сообщества, выступил вор в законе Олег Шишканов (Шишкан), у которого давняя неприязнь к Пичуги. Также и довольно влиятельный вор в законе Александр Захаров (Шурик Захар) негативно воспринял информацию о том, что именно Юрий Пичугин будет одним их тех, кто станет контролировать процессы в криминальном мире.

    Арест Пичугина внес полную сумятицу в вопросах выбора смотрящего. Теперь и у Тюрина могут понизиться шансы в восхождении на воровской «олимп». К тому же по информации силовиков, сейчас против Владимира Тюрина возбуждено уголовное дело, касающееся двух убийств.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru