Овощебаза ворам покоя не дает
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Овощебаза ворам покоя не дает

  • Другая История
  • Вор в законе Тамаз Гоголадзе - Чермен

    Вор в законе Тамаз Гоголадзе — Чермен

    В Екатеринбурге продолжается противостояние воровских группировок, связанное с переделом на овощебазе номер 4, до августа прошлого года контролировавшейся вором в законе Ровшаном Джаниевым (Ровшан Ленкоранский). После убийства Джаниева, вокруг скандальной овощебазы начали активизироваться различные преступные группировки. Но самыми влиятельными, которые заинтересованы в рэкете торговцев, являются бригады воров в законе Нодара Салифова (Лоту Гули) и Тамаза Гоголадзе (Чермен).

    Эмиссары Лоту Гули появились в Екатеринбурге в конце января этого года, и принялись изучать ситуацию, которая складывается вокруг желанной овощебазы. На днях же сюда прибыли и представители Чемеза, который как и Гули отбывает срок заключения. Правда в отличии от Салифова, Гоголадзе освобождается на 3 года раньше, чем его оппонент, в 2018 году. Нодар Салифов отбывает наказание в Азербайджане, и отсюда руководит своими людьми. Чермену несколько проще, так как он находится в Российской колонии, в Солнечногорске, и вопросы с бригадирами решает оперативнее.

    Помимо скандальной базы, воров интересует контроль и над другой овощебазой Екатеринбурга на Комсомольской, так как по некоторым сведениям, в планах властей имеется проект сноса 4 овощебазы. На ее месте должен в дальнейшем появится жилой микрорайон.

    вор в законе Надир Салифов по прозвищу Гулу

    Вор в законе Надир Салифов по прозвищу Лоту Гули

    На Урале представителем Лоту Гули является криминальный авторитет Агаяр Агаев (Седой), до этого работавший с Ровшаном Джаниевым, но после его смерти перешедший под влияние Салифова.

    В то же время, пока Лоту Гули ведет наступление на Свердловскую область, он теряет своих людей на Украине. Накануне в Одесской области в рамках операции силовиков по предотвращению организованной преступности в Одессе, был задержан один из его смотрящих. 26 летний криминальный авторитет уже давно руководил здесь этнической преступной группировкой. Его задержали в ноябре прошлого года, и нашли у смотрящего оружие и наркотики. Однако суд избрал меру пресечения, не связанную с арестом. Поэтому оказавшись на свободе, авторитет скрылся. В итоге вчера удалось его задержать. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции. Сейчас ставленник Лоту Гули по Одесской области находится в СИЗО.

    Между тем, в руки Одесских полицейских вчера попали и участники ОПГ Григория Карамалака.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru