Салим Абдувалиев назначен на высокий пост
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Салим Абдувалиев назначен на высокий пост

  • Другая История
  • Салим Абдувалиев - Салимбай

    Салим Абдувалиев — Салимбай

    Криминальный авторитет из Узбекистана Салим Абдувалиев назначен на пост заместителя председателя Национального олимпийского комитета (НОК) Узбекистана. Абдувалиев известен как крупный и влиятельный авторитет, которого американцы зачастую сравнивают с великими боссами итальянской мафии. Он обладает достаточно большой властью, как некогда обладал в России Отари Квантришвили, имевший влияние как на криминальный мир, так и на политические процессы в стране.

    Через Салима, по данным источников, в Узбекистане был налажен наркотрафик, который до последнего времени не трогают силовики. С 1997 года Абдувалиев занимает пост президента Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана.

    В 2008 году покойный президент Узбекистана Ислам Каримов вручил Салиму Абдувалиеву официальную награду за заслуги в развитии спорта. В течение нескольких последних лет Абдувалиев спонсирует национальную сборную Узбекистана на Олимпийских играх. Кадровые перестановки провёл президент Шавкат Мирзиёев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru