Куковякину не снизили срок
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Куковякину не снизили срок

  • Другая История
  • Криминальный авторитет Александр Куковякин

    Криминальный авторитет Александр Куковякин

    Криминальный авторитет Александр Куковякин попытался добиться пересмотра своего дела, так как в статье о мошенничестве, по которой он осужден, появились поправки. Куковякин, считающийся одним из лидеров ОПС Уралмаш, был осужден в феврале 2016 года за мошенничество на пять лет. В дальнейшем апелляционная инстанция сократила авторитету срок заключения на один год.

    По версии следствия, в 2000-х годах Александр Куковякин похитил деньги у ОАО «Тавдинский гидролизный завод» (Свердловская область), владельцем которого являлся. Согласно материалам дела, ему в этом содействовали директор предприятия Сергей Багреев и главный бухгалтер Фания Наянова. Они подписывали контракты с фирмами-поставщиками сырья, и хотя никаких поставок в адрес предприятия не было, средства в размере 2,6 млн руб. по заключенным контрактам были перечислены, а затем украдены.

    Ранее Сергей Багреев по этому уголовному делу был осужден на 6,5 лет лишения свободы, а Фания Наянова — на 5 лет. Александр Куковякин в 2005 году скрылся и был объявлен Интерполом в международный розыск. В июне 2015 года стало известно о его задержании в ОАЭ, после чего он был доставлен в Москву, а затем этапирован в Екатеринбург.

    По статье о легализации денежных средств Куковякин был освобожден, в связи с истечением срока давности по этому преступлению.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru