Вор в законе Дато Сван освобожден в зале суда в Грузии
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Дато Сван освобожден в зале суда в Грузии

  • Другая История
  • Вор в законе Давид Герлиани - Дато Сван

    Вор в законе Давид Герлиани — Дато Сван

    Сегодня из зала суда был освобожден вор в законе Давид Герлиани, известный в криминальном мире как Дато Сван. По имеющейся информации, суд признал вора виновным в незаконном пересечении границы и оштрафовал на 15 тысяч лари (национальная валюта Грузии). Однако потом судья принял во внимание тот факт, что обвиняемый находился в предварительном заключении и уменьшил штраф до 6500 лари.

    До этого Дато Свана выдворили из Украины в Грузию, не уведомив грузинских силовиков о том, что к ним на территорию прибывает вор в законе.

    Напомним, что о депортации Дато Свана стало известно благодаря грузинскому депутату Гиви Таргамадзе, который сообщил об этом в соцсети. Со слов Таргамадзе, в тбилисском аэропорту «законника» «никто из представителей МВД не встречал, он беспрепятственно покинул территорию аэропорта и без каких-либо ограничений находился на территории Грузии». По заявлению Таргамадзе, МВД Грузии нарушило действующее законодательство, так как было обязано направить своих представителей для встречи в аэропорту депортированного «законника».

    Власти Грузии некоторое время хранили молчание, однако потом опубликовали видео задержания Дато Свана при попытке пересечения грузино-армянской границы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru