Вора в законе Джемо выдадут итальянским силовикам
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вора в законе Джемо выдадут итальянским силовикам

  • Другая История
  • Вор в законе Джемал Микеладзе - Джемо

    Вор в законе Джемал Микеладзе — Джемо

    Районным судом города Кемерово было вынесено решение об экстрадиции вора в законе Джемала Микеладзе по прозвищу Джемо в Италию. Итальянские силовики уже давно ждали этого решения и ждут влиятельного законника у себя в стране, где его обвиняют в  создании преступного синдиката, рэкете, даче взяток, отмывании денег и фальсификации документов. За эти преступления ему уже вынесен заочный приговор. Судья города Бари приговорил Джемо к 15 годам лишения свободы, впоследствии приговор уменьшили до двух лет благодаря грамотной работе адвокатов.

    Когда Микеладзе отбыл срок в России, его не стали экстрадировать, так как правоохранительные системы двух стран не смогли договориться, кто оплатит расходы на перелет вора в законе. Поэтому до последнего Джемо находился под арестом в СИЗО номер 1 Кемерово.

    Самое интересное, что Джемал Микеладзе также сам был заинтересован в своей экстрадиции в Италию. Его адвокат посылал в суд Бари десятки обращений, чтобы они решили судьбу его подзащитного в заочном порядке. Вор в законе считает, что в Европе он будет находится не в камере, а под домашним арестом на своей вилле. Как сказал вчера на судебном слушании сам Микеладзе, вспоминая о недавнем задержании двух заместителей Амана Тулеева: «Здесь, в Кемеровской области, людей, укравших миллиарды, под домашний арест помещают, а я должен в «подвале» сидеть (камера, расположенная в цокольном этаже СИЗО)».

    Как сообщил источник в тюремном ведомстве, перевозку Джемо до Московского аэропорта Домодедово осуществят офицеры ФСИН, а там его передадут в руки итальянских коллег. Причем произойдет передача прямо на взлетной полосе. Там арестанта осмотрят доктора, затем будет подписан необходимый для экстрадиции акт, и с Джемо снимут наручники, чтобы вновь одеть, правда уже итальянские. Именно с этого момента его судьба будет зависеть уже от итальянских силовиков. Вор в законе отправится в Италию на самолете компании Alitalia.

    Воры в законе Джемал Микеладзе и Ровшан Джаниев

    Воры в законе Джемал Микеладзе и Ровшан Джаниев

    Дата этапирования держится в строжайшем секрете, исходя из соображений безопасности. Даже родственников оповестят об этом только тогда, когда Джемо будет доставлен в город Бари. Защита вора в законе надеется, что в Италии их подзащитный окажется под домашним арестом. Все-таки не зря они провели такую работу с обращениями к итальянскому суду. К тому же по заявлению адвоката, у защиты имеются материалы, которые доказывают, что Джемал Микеладзе не причастен в инкриминируемых ему преступлениях.

    Помимо проблем с силовиками, у Микеладзе имеется конфликт и в воровской среде, когда после убийства Деда Хасана, к нему и его сторонникам поступили претензии, что возможно именно он причастен к этому делу. Однако тюремная эпопея не дала решить данную проблему.

    Теперь оправдаться перед ворами есть шанс на воровской сходке в Риме, где возможно будет присутствовать Джемо, если адвокаты смогут добиться его полного освобождения. За Джемо готовы вступиться некоторые влиятельные воры в законе, которые также будут присутствовать на сходке. Поэтому возможно экстрадиция в Италию поможет убить сразу двух зайцев — уйти от тюрьмы и решить давний конфликт.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru