Вор в законе Лера Сумской дал интервью
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Лера Сумской дал интервью

  • Другая История
  • Вор в законе Сергей Лысенко - Лера Сумской

    Вор в законе Сергей Лысенко — Лера Сумской

    Вор в законе Сергей Лысенко по прозвищу Лера Сумской дал интервью в одной из телепередач, как некогда это сделал известный Саша Север. По Украинскому каналу прошла передача, посвященная деятельности воров в законе. Главным ее героем неожиданно для многих, стал Лера Сумской, смотрящий за Сумской областью. Вор сидел в кресле и рассказывал о нелегкой судьбе коронованных воров.

    В ходе недолгого общения с журналистом Лысенко заявил, что «воры в законе – это не статус, а образ жизни», и не стал отрицать наличия этого статуса у себя. Помимо этого, известный вор в законе посетовал на то, что власти Украины «хотят посадить его просто за имя» (вор в закон» имел в виду попытки украинских властей ввести в Уголовный кодекс понятие «вор в законе» и установить за его наличие наказание в виде весьма солидного тюремного срока).

    Напомним, что, согласно негласному кодексу, воры в законе не имеют права отрицать свою причастность к этому кругу. Впрочем, многие из «коронованных» давно не чураются отрицать свой статус, а отдельные личности отсылают за ответом на вопрос «являетесь ли вы «вором в законе»?», к своим адвокатам.

    Вор в законе Саша Север

    Вор в законе Саша Север

    В истории с интервью «Леры Сумского» самым любопытным остается вопрос возможных последствий, как это случилось с Сашей Севером. Напомним, в мае 2014 года стало известно, что свою «корону» потерял почти легендарный Александр Северов, которого в своем творчестве воспел ныне покойный Михаил Круг.

    Развенчание «Севера» произошло после того, как вор в законе дал откровенное интервью телеканалу НТВ. По другой версии, статуса он лишился не по этой причине, а потому что у «воров» к нему имелись другие вопросы. Удержит ли свою «корону» «Лера Сумской», покажет время.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru