Олег Шаманин экстрадирован из ОАЭ в Россию
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Олег Шаманин экстрадирован из ОАЭ в Россию

  • Другая История
  • Олег Шаманин

    Олег Шаманин

    Беглый лидер ОПГ Шаманинские Олег Шаманин наконец-то был арестован. И не где нибудь, а в богатых Арабских Эмиратах. Задержание преступника удалось организовать при непосредственной работе Интерпола. Местные власти, по данным источников, уже экстрадировали Шаманина в Россию, по запросу прокуратуры, и в данный момент авторитет находится в Москве. Он ожидает дальнейшего этапа до Архангельской области, где его обвиняют в руководстве бандой, действовавшей на территории города Северодвинска.

    Официально эту информацию в пресс службе МВД не подтвердили. Правда и не стали опровергать, сказав, что дело по ОПГ Шаманинские было продлено до 18 февраля 2017 года. Сейчас уже арестованы многочисленные участники группировки, в составе 29 человек, включая сотрудников МВД. А дело лидера было выделено в отдельное производство, поэтому суд над Шаманиным будет проходить отдельно от суда над его бригадирами.

    ОПГ Шаманинские было организовано в 2012 году. Организовал криминальную структуру, занимающуюся рэкетом, рецидивист Олег Шаманин, который уже имел опыт руководства группировкой в 90-х годах прошлого столетия. Группировка обложила данью бизнесменов Северодвинска, а также Архангельска. Тех, кто отказывался платить бандитам избивали, а также уничтожали их имущество.

    Во время следствия, на банковском счету Олега Шаманина было обнаружено 42 миллиона рублей. Счет арестовали до выяснения обстоятельств, каким образом эта сумма оказалась у лидера ОПГ.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru