На Украине задержали вора в законе руководившего группировкой рэкетиров
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


На Украине задержали вора в законе руководившего группировкой рэкетиров

  • Другая История
  • Задержанный вор в законе

    Задержанный вор в законе

    На территории Киева был задержан один из грузинских воров в законе, который наладил в столице Украины вымогательство денежных средств у местных предпринимателей. Для этого им была создана преступная группировка, которую лидер вооружил, используя свои связи с торговцами нелегального оружия. Помимо огнестрельного оружия, у группировки в арсенале имелись и бейсбольные биты, которые порой обеспечивали сговорчивость с коммерсантами.

    Вор в законе, имя которого не называется в интересах следствия, находился на территории Украины уже десять лет. Периодически его выдворяли за территорию страны, но всякий раз он возвращался к налаженному здесь криминальному бизнесу.

    У самого вора изъяли пистолет, журналистское удостоверение и другие документы, которыми он пользовался на территории Украины. Узнав об аресте своего лидера, к месту задержания подтянулось несколько бойцов его группировки, которых оперативники тут же тоже задержали. При них были обнаружены складные ножи и бита. Вероятно, бандиты думали, что авторитет попал в засаду к конкурентам, а никак ни в руки полиции.

    Сейчас правоохранители проверяют законность получения изъятых документов и причастных к их выдаче лиц, также начато уголовное производство по статье о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Продолжается досудебное расследование, проводятся мероприятия по задержанию других участников организованной преступной группы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru