Дато Тобольский депортирован из Украины
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Дато Тобольский депортирован из Украины

  • Другая История
  • Вор в законе Давид Гваджая - Дато Тобольский

    Вор в законе Давид Гваджая — Дато Тобольский

    Из Украины депортирован вор в законе Давид Гваджая по прозвищу Дато Тобольский. 28 октября 2016 года он прибыл сюда из Чехии, где обвинялся в вымогательстве. Его преступная группировка с 2013 года охватила территорию Праги и Карловых Варах, где занималась рэкетом. В Чехии вора в законе арестовали в последних числах марта 2016 года. Вместе с ним подверглись аресту и участники ОПГ.

    Как оказалось, они серьезно «наехали» на группу людей, занимающихся оформлением виз. Те обратились в полицию. Там выяснилось, что Дато Тобольскому эти люди пообещали сделать чешскую визу для какого-то знакомого из Грузии. Но свое обещание, данное вору в законе, не сдержали. Оставить на самотек это дело Гваджая не мог, поэтому участники его группировки начали угрожать провинившимся посредникам. Оказавшись за решеткой, вор в законе, уже через пол года смог выйти на свободу, и отправился прямиком на Украину, где у него должна была состояться встреча с другим воровским авторитетом.

    Дато появился в Киеве, где его сразу же задержали сотрудники украинской Нацполиции. После этого авторитета выдворили за пределы страны.

    Дато Тобольский был коронован еще в 1997-м году ворами Резо, Васо и Нугзаром Зестафонским.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru