Банда Омара Уфимского переодевалась в полицейских
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Банда Омара Уфимского переодевалась в полицейских

  • Другая История
  • Один из бандитов, пострадавший во время спецоперации

    Один из бандитов, пострадавший во время спецоперации

    Организованная преступная группировка, подконтрольная чеченскому вору в законе, длительное время наводила страх на жителей Одесской области, совершая систематические грабежи и разбойные нападения.

    Как сообщает пресс-служба Департамента внутренней безопасности Нацполиции, ОПГ, замаскированную под работников полицейского спецотдела, взял «на горячем» спецназ внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

    Слухи о преступлениях имущественного характера, совершенные группой мужчин, которые выдавали себя за стражей порядка, давно распространялись в Одесской области.

    Вор в законе Омар Бекаев - Омар Уфимский

    Вор в законе Омар Бекаев — Омар Уфимский

    Злоумышленники разъезжали на иномарке с приднестровскими государственными номерами и, как правило, с оружием нападали на дома людей. Забирали все ценные вещи и деньги, в поисках которых — не гнушались пытками и физическими расправами.

    Как выяснили оперативники, банда из 6 ранее судимых лиц, действовавшей под контролем чеченского вора в законе Омара Уфимского. Жертвы нападавших были настолько запуганы, что в большинстве случаев боялись обращаться в полицию. Кроме того, одесситы подозревали, что преступники могут иметь покровителей в правоохранительных органах.

    Оперативная информация

    В октябре 2016 году до Управления внутренней безопасности полиции в Одесской области поступила оперативная информация о том, что ОПГ планирует нападение на усадьбу одного из жителей Березовского района. Поэтому сотрудники подразделения разработали план действий по задержанию банды, получив разрешение от процессуального руководства. Из столицы на помощь коллегам прибыл «десант» работников Департамента внутренней безопасности Национальной полиции.

    Правоохранители ждали нападающих почти сутки в засаде, возле дома потенциальной жертвы. По специально подготовленному плану бойцы спецотдела ДВБ и корд заняли свои позиции и приняли меры, чтобы полностью обезопасить семью владельца дома. Около полуночи ко двору подъехала группа из 5 мужчин на автомобиле «Mersedes-Benz». Все фигуранты были в масках, камуфляжной форме и «разгрузке».

    Злоумышленники вооружились холодным и огнестрельным оружием и ворвались в помещение мужчины.

    Задержание банды

    Задержание банды

    В следующее мгновение в доме сработала светло-шумовая граната, это было сигналом для штурмовой группы. Некоторые члены бандформирования, пытаясь убежать, начали сопротивляться силовикам. Один из грабителей бросился с ножом на оперативника, жизнь которому спас защитный шлем. Поэтому относительно нападающего применили табельное оружие. Еще одному преступнику удалось убежать, сейчас ведутся мероприятия по его задержанию.

    Задержание бандыВ результате спецоперации были взяты 4 человек — жителей Одесской и Донецкой областей в возрасте от 25 до 46 лет, ранее неоднократно судимых за совершение имущественных преступлений и связанных со сбытом наркотических веществ. У них изъяли револьвер и боевую гранату. 46-летнему члену банды, который получил в результате сопротивления касающиеся огнестрельные ранения, сотрудники ДВБ оказали первую медицинскую помощь, вызвали «Скорую», после чего тот был госпитализирован в больничное учреждение.

    Штурм бандыВ отношении задержанных начато уголовное производство по ч.4 ст. 187 УК Украины — разбой, все они находятся под стражей в ИВС. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru