Шакро Молодой избежал суда еще в 2015 году
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Шакро Молодой избежал суда еще в 2015 году

  • Другая История
  • Захарий Калашов во время задержания

    Захарий Калашов во время задержания

    Известный вор в законе Захарий Калашов по прозвищу Шакро Молодой, находящийся сейчас под следствием, мог стать фигурантом другого уголовного дела еще в 2015 году. Именно тогда его персоной активно занимались силовики. Против деятельности влиятельного вора собрали целое досье. В этом деле была представлена информация о создании им преступного сообщества. Здесь были факты об убийствах, захвате казино, мошенничестве. Все, что сумели раздобыть оперативники о делах вора еще 15 летней давности. Но потом материалы почему-то потерялись. Как выяснилось, это дело передали в СУ по ЦАО столицы, а потом в СО СК РФ по Таганскому району столицы. Затем следы обрывались, и никто не мог сказать где находятся данные расследования.

    Сейчас же, после громкого скандала и арестов сотрудников МВД, помогавших Калашову и его стороннику Кочуйкову, этой пропажей заинтересовались влиятельные чины. И дело было найдено. Как выяснилось, этому материалу изменили нумерацию, и почему то отправили в одно из подразделений по борьбе с экономической преступностью, отчего и не могли найти. Таким образом данные материалы намеренно скрывали от проверяющих органов.

    Будет ли дан теперь ход этим материалам, покажет время. Но и без этих дел Шакро Молодого обвиняют в достаточно серьезной статье, впервые озвученной в России, как создание преступного сообщества России. А самого Калашова силовики и пресса называют лидером преступного сообщества России. Этот термин также используется в юриспруденции впервые.

    Жанна Ким

    Жанна Ким

    Напомним, что под «пресс» силовиков Калашов мог и не попасть, если бы его люди не вымогали деньги у Жанны Ким. Вымогательство получило резонанс в обществе, после того, как было озвучено СМИ. Далее делом заинтересовалось ФСБ, раскрыв с помощью Буданцева целую сеть высокопоставленных сотрудников МВД, сотрудничающих с Калашовым.

    Теперь силовиков интересуют все дела, связанные с влиятельным вором в законе. Вымогательством дело уже не ограничиться.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru