Новосибирский вор Антип останется в тюрьме
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Новосибирский вор Антип останется в тюрьме

  • Другая История
  • Вор в законе Евгений Антипов (Антип)

    Вор в законе Евгений Антипов — Антип

    Адвокатам вора в законе Евгения Антипова, по прозвищу Антип, областной Новосибирский суд отказал в удовлетворении жалобы. Единственный Новосибирский вор в законе Антип,  в 2014 году с воли передал приказ учинить расправу, над находящемся в то время в СИЗО №1 Новосибирска Кенаном Джалиловым. Тот являлся участником одной из ОПГ, и в конфликте воров Антипа и Радика Шафигуллина (Радика Татарина) поддержал последнего.

    Кровавая расправа над Джалиловым произошла в сентябре 2014 года, прямо в одной из камер Новосибирского СИЗО. К Кенану в камеру ворвались десятки молодчиков из так называемой тюремной «мафии». Правозащитники называли следующие имена: Дмитрий Максимов, он же «Дима Молоток», Павел Брусенцев («Бешеный»), Александр («Боб»), Дмитрий Салбаш, Миронов (Мирон), Артем («Кипиш»), «Изя Соломон» (в данный момент освобожден), Виктор Гусельников, Евгений («Интеллигент») и Михаил («Хохол»). Разъяренная братия попала в камеру беспрепятственно, потому что доступ ей туда был обеспечен начальником СИЗО №1 Русланом Робакидзе и его заместителем Николаем Набоком.

    Кенан Джалилов

    Кенан Джалилов

    После визита подручных «Антипа» Джалилов в тяжелейшем состоянии был доставлен в реанимацию городской больницы. Полученные им черепно-мозговые травмы вызвали расстройство психики, и он до сих пор находится в спецлечебнице.

    За эту историю, которую тщательно пытались «замять» начальник СИЗО №1 Руслан Робакидзе и заместитель начальника СИЗО №1 41-летний Николай Набок, крепко взялись московские правозащитники. Вскоре в числе фигурантов дела оказались и тюремные надзиратели, которые осенью 2015 года уже были осуждены. Согласно решению служителя Фемиды, Робакидзе и Набок, лоббировавшие интересы преступников, были признаны виновными в злоупотреблении и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Робакидзе отделался условным лишением свободы, а Набоку дали три года общего режима.

    «Антипа» тоже задержали. Ему было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 111 УК РФ), хранении наркотиков (ст. 228) и применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318): после ареста вор в законе якобы ударил тюремщика.

    12 апреля суд Дзержинского района приговорил Антипова к 9,5 годам лишения свободы в колонии особого режима. Его «правая рука» Дмитрий Максимов вместе с прежней неотбытой судимостью проведет за решеткой ближайшие 8 лет и 3 месяца. Третий участник расправы − Игорь Семенов получил  8 лет и 9 месяцев в колонии строгого режима.

    Антип во время оглашения приговора

    Антип во время оглашения приговора

    Защита вора обжаловала строгий приговор, требуя полного оправдания своего клиента. Сам авторитет участвовал в рассмотрении апелляции по телемосту, связавшего зал облсуда и тюремную больницу, где он сейчас находится. Как сообщил прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области Дмитрий Богер, вышестоящий суд отказал защитникам в удовлетворении жалобы, приговор вступил в законную силу.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru