В Екатеринбург приезжал влиятельный вор в законе
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Екатеринбург приезжал влиятельный вор в законе

  • Другая История
  • Вор в законе Автандил Кобешавидзе - Авто Копала

    Вор в законе Автандил Кобешавидзе — Авто Копала

    В Свердловскую область в конце августа приезжал известный вор в законе Автандил Кобешавидзе, известный в криминальном мире как Авто или Авто Копала. Здесь он присутствовал  практически три недели. Правда несколько первых дней вор в законе провел в одной из платных клиник.

    Чтобы криминального авторитета не выдворили за пределы области, он воспользовался «медицинской» страховкой». Впрочем это было лишним, так как у правоохранительных органов никаких претензий к нему не возникло.

    Зато могли возникнуть проблемы с недружелюбно настроенными криминальными авторитетами, находящихся в области. Так, например, бывший вор в законе Трофа (Андрей Трофимов) считается чуть ли не врагом Авто. Дело в том, что в 2004 году Трофу остановили в статусе вора в законе люди Деда Хасана. Автандил Кобешавидзе как раз входил в окружение Аслана Усояна. Несмотря на это, уралмашевская ОПГ и группировка Центровые поддержали в тот раз Трофу, и он остался при своем влиянии. И сейчас часть авторитетов славянского крыла готова была поддержать авторитетного Трофимова при возникновении каких либо вопросов со стороны Авто.

    Вор в законе Андрей Трофимов (Трофа)

    Вор в законе Андрей Трофимов (Трофа)

    Возможно поэтому вора в законе тщательно охраняли сотрудники одного из ЧОПов Олега Наумова. Машины, на которых передвигался влиятельный гость, менялись каждые три часа. Автандил тем временем проводил встречи с различными людьми. Как рассказывают осведомленные источники, вероятно приезд  Кобешавидзе был связан с общаковскими деньгами. Дело в том, что последние 11 лет Авто провел в колонии, а тем временем в Свердловской области собирались деньги с предпринимателей, часть которых могла осесть у Трофы. Этот вопрос кстати уже поднимался в воровских кругах. Но влиятельные группировки Свердловской области дали отпор «наследникам» Деда Хасана. Бытует мнение, что разборка у Дирижабля произошла именно по этому поводу.

    С другой стороны, когда в городе появляется вор в законе, к нему сразу же возникают вопросы со стороны силовиков. Но в этот раз никаких претензий и препятствий передвигаться по области, никто не чинил. Да и не встречался он с тем же Трофимовым. Поэтому вполне вероятна версия, что Авто готовил почву для возвращения в Екатеринбург племянника  Тимура Свердловского Гии Акоева (Гии Свердловского). Последний, являющийся внуком Деда Хасана, должен освободиться через год.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru