Лидер банды Челябинских грабителей получил срок
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Лидер банды Челябинских грабителей получил срок

  • Другая История
  • СудЛидер банды грабителей в Челябинске Дмитрий Насыров получил судом 10 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Он создал банду весной 2012 года. Бандиты сразу решили грабить инкассаторов, а также почтовые отделения связи. Для этого был составлен список людей, на которых предполагалось нападать. Далее за всеми жертвами устанавливалось наблюдение. Грабители полностью узнавали все о своих жертвах, вплоть до номеров телефонов их родственников. Почтовые отделения пробивались на наличие охраны.

    За 4 года банда ограбила пять почтовых отделений в Калининском районе Челябинска и Сосновском районе области, совершила два нападения на инкассаторов и одно на работника почты. Всего ими было похищено 11,7 млн. рублей. При нападениях использовали оружие, боеприпасы и портативные радиостанции.

    Когда следствие вычислило и задержало лидера банды, то он пошел на сотрудничество и рассказал обо всех преступлениях. В дальнейшем суд учел этот факт, а также раскаяние Насырова и наличие на иждивении трех малолетних детей. Поэтому ему назначили приговором только половину того срока, который дается за эти преступления.

    Также Дмитрий Насыров должен компенсировать моральный вред пострадавшим, который суд оценил в 7 миллионов рублей. В отношении двух других участников банды дело еще рассматривается. В скором времени они также предстанут перед судом.

     



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru