Дамир Уфимский задержан за труп в багажнике
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Дамир Уфимский задержан за труп в багажнике

  • Другая История
  • Вор в законе Дамир Тимургалеев - Дамир Уфимский

    Вор в законе Дамир Тимургалеев — Дамир Уфимский

    В Петербурге вечером 19 августа заключен под стражу вор в законе Дамир Тимургалеев, в определенных кругах известный как Дамир Уфимский. Его разыскивали больше двух месяцев после найденного в багажнике трупа.

    Как стало известно, Тимургалеева привезли сегодня в Петроградский суд с черноморским загаром. Сотрудники Управления уголовного розыска доставили его накануне, 18-го, из Сочи. Там он был задержан в гостинице «Белый аист».

    Вместе с Уфимским в суд привезли его знакомого Руслана.

    По версии следствия, обвиняемые совершили убийство 54-летнего жителя Петербурга Фаика Хусаинова в его квартире на Малом проспекте, 29, задушив мужчину. Потом его тело замотали в простыни и отнесли на улицу, погрузив в багажник «Мерседеса», принадлежавшего погибшему – ранее неоднократно судимому. Тело с переломанным носом, отчасти разложившееся, нашли в ночь на 5 июня 2016-го. Как оказалось, поводом к убийству послужил бытовой конфликт. Хусаинов сделал замечание вору и его знакомому за беспорядок, который царил в квартире. По одной из версий, Фаик сдавал свою жилплощадь криминальному авторитету.

    По версии следствия, непосредственным исполнителем преступления был не Уфимский, он только помогал в выносе. Из квартиры убитого были изъяты отпечатки пальцев, следы обуви, биоматериалы.

    51-летний уроженец Уфы Дамир Тимургалеев последний раз освободился в 2013 году. Судим за разные преступления. На его счету – несколько побегов из колоний. Задерживать его в Сочи оперативникам тоже не привыкать.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru