Члены банды ГТА пойдут под суд
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Члены банды ГТА пойдут под суд

  • Другая История
  • Тридцатидвухлетний Абдумуким Мамадчонов, который был одним из членов банды ГТА

    Тридцатидвухлетний Абдумуким Мамадчонов, который был одним из членов банды ГТА

    Преступления совершаются буквально в считанные секунды. А вот расследования и направление в суд таких дел, требуют иногда годы. Так и банда GTA, натворив дел и оставив за собой трупы, до сих пор находилась под следствием. И вчера, 23 июня прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому уголовному делу.

    Банда ГТА занималась бандитизмом, убийствами, разбойными нападениями, незаконным изготовлении и хранении оружия. Вина каждого из членов банды доказана, и обвиняемые предстанут перед судом по обвинениям, соответствующим их деятельности в составе ОПГ.

    Напомним, что банду в марте 2012 года создал Ибайдулло Субханов из 15 жителей Средней Азии. Они совершали разбойные нападения на водителей. В ходе своей деятельности бандиты убили 17 человек, еще на жизнь двоих совершили покушение. Все покушения совершались на подмосковных автомагистралях.

    Члены банды подчинялись своему лидеру беспрекословно. В то же время жизнь других людей для них ничего не значила. Поэтому убийства совершались цинично.

    Когда правоохранительные органы вышли на след банды, которую СМИ к тому моменту, 2014 году уже окрестили как банда ГТА, было решено задержать бандитов. В ходе операции по задержанию, лидер банды был убит. Еще пятерым участникам удалось скрыться за территорией России. Остальные же были арестованы. Им в скором времени предстоит пойти под суд. Сбежавшие же объявлены в международный розыск.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru