Молодые банды Молдовы вытесняют вора Макену
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Молодые банды Молдовы вытесняют вора Макену

  • Другая История
  • Вор в законе Владимир Москальчук - Макена

    Вор в законе Владимир Москальчук — Макена

    В Молдове, по данным прокуратуры, в апреле этого года сотрудники правоохранительных органов обнаружили в поле Кантемировского района автомобиль, в багажнике которого находилось тело человека, убитого выстрелом в голову. Он был застрелен из автомата Калашникова.

    Убитый был членом преступной группировки, возглавляемой вором в законе, известным как Макена. По оперативным данным, в прошлом он «контролировал» юг страны.

    Несмотря на то, что он был членом группировки, он стал жертвой преступников нового поколения, из-за которых разгорелся конфликт. Предполагается, что молодые преступники пытались таким образом получить контроль над регионом. В день трагедии между участниками ОПГ произошла ссора, после которой подозреваемые проследили за жертвой, затем затолкали в машину. Один из преследователей вытащил оружие и выстрелил мужчине в голову.

    По словам заместителя начальника Управления по борьбе с преступлениями особой тяжести Игоря Зглэвуцэ, подозреваемые пытались замести следы преступления.

    16 мая, сотрудники Управления по борьбе с преступлениями особой тяжести Национального инспектората расследований совместно с коллегами из Кантемировского района, в сопровождении прокуроров и полицейской бригады специального назначения Fulger провели обыски в домах подозреваемых в убийстве участника ОПГ Макены.

    Подозреваемые не признают свою вину, однако прокурор Кантемировского района утверждает, что у следствия имеются доказательства их вины.

    Подозреваемые были задержаны на 72 часа. Некоторые из них были судимы ранее, а один из них отбывал тюремный срок вместе с жертвой.

    По факту убийства возбуждено уголовное дело, следователям и прокурорам предстоит выполнить ряд экспертиз. После проведения экспертиз станет известно, было ли совершено убийство из оружия, изъятого во время обысков, или нет.

    В случае, если подозреваемых признают виновными, они проведут остаток жизни в тюрьме.

    Вор в законе Владимир Москальчук — Макена, лидер преступной группировки, был арестован и осужден в 2010 году вместе с несколькими сообщниками. Другие члены группировки до сих пор находятся на свободе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru