В Киеве задержали киллера Самарской банды
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Киеве задержали киллера Самарской банды

  • Другая История
  • Задержание Сергея Носкова по прозвищу Косой

    Задержание Сергея Носкова по прозвищу Косой

    В Киеве задержан 46-летний гражданин России Сергей Носков по прозвищу Косой, разыскиваемый Интерполом по подозрению в совершении тяжких преступлений.

    Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, россиянин был членом преступной группировки, которая действовала в Самаре в середине «нулевых» годов. Ее участникам инкриминируют четыре разбойных нападения, во время которых были убиты пять человек и ранены трое, а также два заказных убийства.

    Косой в последние годы проживал в Оболонском районе Киева, вел осторожный способ жизни. Утверждается, что у него был поддельный паспорт, при этом он изменил внешность и отпечатки пальцев.

    Задержанный находится в СИЗО, решается вопрос об экстрадиции в Россию.

    Носков считается членом интермебелевской банды Владимира Липова (Хрипатого), которая действовала на территории Самарской области в 2004-2006 годах. Ее подозревают в том числе в налете на ТЦ «Мир кожи» в 2004 году, нападении на инкассаторов на заводе им. Тарасова в 2005 году, убийстве генерального директора компании «Итерра-Самара» Александра Самойленко в 2006 году.

    Хрипатый приговорен к 18 годам тюрьмы и отбывает наказание в России. Кроме него, сидят в тюрьме еще два члена этой ОПГ. Четверо, включая Носкова, объявлены в розыск.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru