Главарю банды киллеров вынесли приговор
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Главарю банды киллеров вынесли приговор

  • Другая История
  • Лидер бригады киллеров Андрей Сафронов

    Лидер бригады киллеров Андрей Сафронов

    Главарь банды киллеров Андрей Сафронов услышал приговор суда. Его приговорили к пожизненному лишению свободы. Такой максимальный срок он получил за доказанные пять убийств предпринимателей. Вердикт был вынесен присяжными заседателями в Московском городском суде.

    Банда Андрея Сафронова была основана в 2005 году. Именно тогда Сафронов, уже имеющий в криминальных кругах прозвище Андрей Смоленский, откололся от Ивантеевской группировки, в которой был не на последних ролях. Создав собственную банду, он начал набирать заказы на устранения. Причем заказчиками выступали вчерашние коммерсанты, которых Сафронов рэкетировал.

     Разгром банды произошел в 2011 году, когда силовики начали задерживать ее участников. Тогда длительные сроки лишения свободы получили трое членов банды. Убийства которые совершили киллеры происходили в Москве и области. Помимо этого, бандиты совершили несколько неудачных покушений на жизнь коммерсантов. Сам лидер банды тогда не попался в руки правоохранительных органов, и был объявлен в розыск. Поймать его удалось лишь в 2014 году. Оказалось, что Сафронов-Смоленский и не собирался бегать. Эти два года он спокойно жил в городе Железнодорожном.


    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru