Вор в законе Сакал останется под стражей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вор в законе Сакал останется под стражей

  • Другая История
  • Вор в законе Улан Токтосунов - Сакал

    Вор в законе Улан Токтосунов — Сакал

    Первомайский районный суд Бишкека принял решение оставить под стражей вора в законе Улана Токтосунова по кличке Сакал как минимум до 14 марта. Об этом СМИ сообщил его адвокат Бактыбек Жумашев.

    Помимо этого, Жумашев вновь заявил, что изменение места содержания его подзащитного с самого начала проходило с нарушением закона. По его мнению, для скорейшего проведения следственных мероприятий, а также облегчения доступа к его подзащитному, «законника» необходимо перевести из СИЗО-4.

    Ранее «Преступная Россия» сообщала, что дилемма с определением киргизского вора в законе в один из республиканских СИЗО, началась с момента его задержания. Сакал, по данным «Преступной России», сдался властям не просто так, а для того, чтобы проникнуть в СИЗО-1, считающийся «центром всех тюрем», из которого происходит управление всеми арестантскими массами. Здесь он планировал показать свою «власть» и обозначить сферы влияния.

    В конце 2015 году «вор в законе» объявился в Киргизии. Сразу же после приземления самолета в аэропорту он добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов. Ранее он был объявлен в розыск по подозрению в причастности к убийству Дамира Сапарбекова (Данке) из «команды» его идеологического оппонента – Камчы Кольбаева. После задержания он был доставлен в отделение милиции, а потом доставлен суд, который должен был определить его в СИЗО-1. Однако слово взяло руководство республиканского ГСИН, которое заявило, что его туда ни в кое случае переводить нельзя и попросило отправить в СИЗО Нарына

    .



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru