Убит бизнесмен Юрий Димент
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Убит бизнесмен Юрий Димент

  • Другая История
  • Юрий Димент фото

    Юрий Димент

    Юрий Димент, бизнесмен из Харькова и близкий друг мэра этого города, сегодня был застрелен на местном Еврейском кладбище. 52-летний мужчина умер от огнестрельных ранений в голову. Киллер стрелял из автомата. Спастись небыло ни единого шанса. На кладбище Димент приехал на могилу матери. Здесь его и ожидал убийца. О том, что бизнесмен появится утром на могиле матери, знали многие. Юрий каждый день начинал с прихода на кладбище. Причем был он здесь без охраны, не предполагая, что в таком месте могут совершить на него покушение.

    Убитый был негласным советником по всем вопросам у Кернеса, мэра Харькова. Они считались лучшими друзьями, и поэтому одна из версий, отрабатываемая оперативниками это связь Димента с Кернесом. На самого мэра кстати в 2014 году тоже было совершено покушение, когда киллер стрелял в Кернеса во время утренней пробежки. После этого Кернес долго пребывал в Израиле, где проходил курс лечения.

    Фото с места убийства Юрия Димента

    Фото с места убийства Юрия Димента

    Имеются также все основания полагать, что убийство Димента связано с бизнесом предпринимателя, который является очень лакомой структурой для конкурентов. По факту убийства возбуждено уголовное дело.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru