Тахи и его подельников обвиняют в редкой для России уголовной статье
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тахи и его подельников обвиняют в редкой для России уголовной статье

  • Другая История
  • Вор в законе Георгий Углава - Тахи

    Вор в законе Георгий Углава — Тахи

    По уголовному делу, впервые возбужденному в Забайкалье по части 4 статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества лицом, имеющим высшее положение в преступной иерархии), задержано свыше 90 человек, им вменяют совершение свыше 800 преступлений.

    Идейным вдохновителем группировки правоохранители называют вора в законе Георгия Углаву (Тахи), действовали бандиты с 2003 по 2014 годы практически во всех районах Забайкальского края.

    — Целенаправленная работа по борьбе с организованной преступностью у нас продолжается уже несколько лет. Участников этого преступного сообщества начали задерживать в 2015 году, когда удалось совершенно точно установить ее иерархию и структуру денежных потоков. Сам Углава был задержан 1 февраля прошлого года в Москве. Он обвиняется в вымогательстве, — сообщил на пресс-конференции начальник УМВД по Забайкальскому краю генерал-майор полиции Роман Деев.

    По его словам, в прошедшем году забайкальская полиция провела декриминализацию целых районов, задержав целый ряд криминальных «смотрящих» и «положенцев». В качестве примера такой работы Роман Деев назвал Могочинский район, где практически в полном составе была задержана так называемая «трудолюбовская» преступная группировка.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru