ОПГ Ярцево задержано СОБРом
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


ОПГ Ярцево задержано СОБРом

  • Другая История
  • Участник банды рэкетиров, действовавшей в Ярцево

    Участник банды рэкетиров, действовавшей в Ярцево

    ОПГ Ярцево, действовавшая в городе и промышляющая рэкетом, была задержана сегодня сотрудниками уголовного розыска при поддержке СОБРа. Шестеро бандитов на протяжении пары лет получали с местных бизнесменов денежные суммы, якобы за криминальную крышу.

    Неизвестно, почему предприниматели безропотно сносили эти поборы, так как лихие 90-е уже давно за горами, а следственный комитет с подобными преступлениями и бандитами стал работать как Кремлевские часы — четко и красиво.

    Участник банды рэкетиров, действовавшей в Ярцево

    Участник банды рэкетиров, действовавшей в Ярцево

    Бандиты в октябре 2015 года отмечались при разбойном нападении на дом бизнесмена из поселка Красный, у которого забрали крупную сумму денег.

    Также ОПГ Ярцево причастно и к другим разбойным нападениям на территории Ярцевского района, и к рэкету, которым они обложили местных бизнесменов, беспрепятственно получая с них ежемесячные суммы. Люди были напуганы данной банды.

    Пока неизвестно что именно послужило причиной боязни — методы, применяемые бандитами к своим жертвам или же просто общая атмосфера страха, нагнетаемая самим осознанием, что эти люди готовы пойти на многое, чтобы получить деньги с предпринимателей.

    Участник банды рэкетиров, действовавшей в Ярцево

    Участник банды рэкетиров, действовавшей в Ярцево

    Когда бойцы СОБРа попытались задержать преступников, то те оказали яростное сопротивление.

    В ходе проведенных обысков у задержанных были обнаружены несколько единиц оружия, а также бронежилеты и электрошокеры — с помощью них они запугивали своих жертв.

    Помимо этого, полицейские нашли и изъяли крупную сумму денег в рублях и иностранной валюте, дорогостоящие золотые украшения и автомобили, которые, возможно, были приобретены вымогателями на преступные капиталы.

    В настоящее время все члены ОПГ Ярцево заключены под стражу, а оперативники продолжают устанавливать новые факты их противоправной деятельности.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru