Александр Сабадаш подозревается в новой мошеннической схеме
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Александр Сабадаш подозревается в новой мошеннической схеме

  • Другая История
  • Александр Сабадаш в суде

    Александр Сабадаш в суде

    Александр Сабадаш стал фигурантом по еще одному уголовному делу. На этот раз миллиардера подозревают в нелегальном выводе денег из банка «Таврический», с использованием распространенной мошеннической схемы. Банк выдавал денежные средства без всякого обеспечения «Выборгской лесопромышленной корпорации». Оттуда деньги переводились на счета различных фирм, которые в дальнейшем объявляли себя банкротами. А финансовые средства этих компаний оказывались на зарубежных счетах Александра Сабадаша и его подельников.

    В связи с этим делом проходят обыски в ОАО «Выборгская лесопромышленная корпорация». Силовики с самого утра находятся на территории предприятия.

    Это уже второе дело против Александра Сабадаша: в марте 2015 года он получил шесть лет за покушение на мошенничество в размере 1,9 млрд руб. Эту сумму он планировал получить из бюджета в качестве возмещения НДС по контракту «Выборгской целлюлозы» стоимостью 12 миллиардов рублей, которые на самом деле выполнены не были.

    Не исключено, что уже арестованным экс-главе банка «Таврический» Сергею Сомову и бывшему члену правления банка Дмитрию Гаркуше будет предъявлено новое обвинение.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru