В Питере задержали банду вымогателей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В Питере задержали банду вымогателей

  • Другая История
  • Арест, задержание фотоСотрудники уголовного розыска задержали участников этнической организованной преступной группировки, которые похитили своего земляка и требовали от него 300 тысяч рублей.

    Бандиты отобрали у потерпевшего автомобиль, на  нем-же насильно вывезли мужчину за город и потребовали в обмен на свободу 300 тысяч рублей. При себе у заложника оказалась сумма 55 тысяч. Наличность у жертвы отобрали. Кроме того, преступники получили 35 тысяч рублей от его брата. Затем бандиты заставили невольника написать расписку и отпустили, чтобы тот собрал недостающую сумму.

    Гражданин Узбекистана сразу же обратился в полицию. По факту похищения человека и вымогательства следователями СО по Центральному району ГСУ СК по г. Санкт-Петербургу в отношении неизвестных было возбуждено уголовное дело.

    В помощь местным оперативникам к расследованию преступления подключились сотрудники Главного управления уголовного розыска. В течение недели полицейским удалось задержать всех участников дерзкого похищения. Ими оказались земляки потерпевшего и один уроженец Азербайджана. Также была установлена личность заказчика. В настоящее время его разыскивают.

    Подозреваемых заключили под стражу. С ними проводят следственные действия, а также проверяют на причастность к аналогичным эпизодам.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru