Силовики взялись за Забайкальских бандитов
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Силовики взялись за Забайкальских бандитов

  • Другая История
  • Слева: криминальный авторитет Игорь Осинцев и несостоявшийся губернатор региона Юрий Шкретов фото

    Слева: криминальный авторитет Игорь Осинцев и несостоявшийся губернатор региона Юрий Шкретов

    Последнее время поступает довольно много информации о Забайкальском преступном сообществе, которое возглавляет вор в законе Георгий Углава по прозвищу Тахи. Силовики начали наступление на организованные преступные группировки, прямо или косвенно относящиеся к Углаве. Мы уже сообщали об арестах активных участников Забайкальской братвы, а также аресте и самого Тахи.

    Одним из самых крупных «уловов» оперативников, помимо Тахи, стал арест криминального авторитета Игоря Осинцева. Он возглавлял группировку, которая внедрялась в экономическую систему края. Вообще Осиновская преступная группировка довольно мощная структура, со своим экономическим и боевым подразделениями.

    Киллер Андрей Дрюнин - Дрюня фото

    Киллер Андрей Дрюнин — Дрюня

    В период с 1993 по 2010 год группировка убила 30 человек, и это только из известных оперативникам убийств. Также в прошлом году был задержан штатный киллер Осиновской группировки Андрей Дрюнин по прозвищу Дрюня.

    Приговор самому Осинцеву должны озвучить уже в этом году.

    Помимо ареста Осиновских авторитетов и Тахинских смотрящих, правоохранители Забайкальского края в 2012 году пресекли деятельность Дубинниковской преступной группировки. В тюрьме оказался и сам ее лидер Константин Дубинников, а также его правая рука, Денис Багаев.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru