Бунт в тюрьме Гватемалы прекращен
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Бунт в тюрьме Гватемалы прекращен

  • Другая История
  • Бунт в тюрьме Гватемалы прекращен

    К тюрьме стянули военную технику

    В Гватемали произошел бунт заключенных. В тюрьме «Фрайханес-2» члены знаменитой преступной группировки Mara Salvatrucha устроили протест, ввиду недовольством администрацией тюрьмы, а также из-за их условий содержания.

    Бунтовщики напали на надзирателей, а также в общей суматохе ими был взят в заложники начальник тюрьмы. Помимо этого бандиты удерживали еще 20 работников учреждения.
    К подавлению бунта власти привлекли армию. К тюрьме в короткое время стянули военную технику, а также были привезены крупнокалиберные пулеметы.

    Переговорщики услышали от заключенных официальные требования. Они требовали новые татуировальные машинки, а также замену либо ремонт телевизоров, вышедших из строя в некоторых камерах.

    После почти 20 часовых переговоров, власти пошли на уступки, и пообещали выполнить выдвинутые требования. Спецназу не пришлось участвовать в операции освобождения, после подписания необходимого документа, члены Mara Salvatrucha отпустили заложников.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru