Ходорковский причастен к убийству мэра Нефтеюганска
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ходорковский причастен к убийству мэра Нефтеюганска

  • Другая История
  • Михаил Ходорковский

    Михаил Ходорковский

    Михаил Ходорковский был объявлен в федеральный розыск по обвинению в организации убийства мэра Нефтеюганска, которое произошло в 1998 году. Напомним, что мэр Владимир Петухов был убит киллером 26 июня 1998 года, когда ехал на работу. У него произошел конфликт с руководством ЮКОСА, который был градообразующим предприятием. Дело в том, что предприятие не платило налог в местный бюджет. Петухов потребовал проверить компанию и возбудить против нее уголовное дело. За что и был убит.

    За это преступление на пожизненный срок осудили Алексея Пичугина, в то время руководившего службой безопасности ЮКОСа. Именно он был киллером. Причем Пичугин подчинялся непосредственно экс-акционеру ЮКОСа Леониду Невзлину, который совершил в угоду предприятию серию заказных убийств. Сейчас Невзлин спокойно живет в Израиле, а в России ему заочно вынесено пожизненное лишение свободы, в том числе и за убийство Петухова.

    Леонид Невзлин

    Леонид Невзлин

    Теперь же вскрылись новые данные о причастности к этому убийству Ходорковского. Причем он выступил чуть ли не прямым заказчиком.

    алексей пичугин юкос

    Алексей Пичугин

    Когда Следственный Комитет России прислал на Московский адрес бывшего олигарха повестку о вызове на допрос, то ответом была тишина. Ходорковский уже давно не проживает в России. Повестку пришлось отдать отцу. В ней кстати экс-олигарх назван «обвиняемым».

    Сам Ходорковский в своем микроблоге заявил, что находится в Швейцарии, и даже указал свой адрес по которому пребывает. Следственный Комитет России намерен объявить Ходорковского в международный розыск, надеясь на добросовестность своих швейцарских коллег.

    Сам Ходорковский через своего пресс секретаря заявил, что не намерен учавствовать ни в каких следственных действиях. Он уже наигрался с силовиками на 10 лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru