Подпольный «банк» обналичил за год миллиард рублей
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Подпольный «банк» обналичил за год миллиард рублей

  • Другая История
  • Подпольный "банк" обналичил за год миллиард рублейПравоохранительные органы раскрыли нелегальную схему, позволяющую обналичивать капиталы с помощью электронных пересылок денежных переводов, с дальнейшим их обналичиванием в отделениях «Почты России»

    Организовал данную обнальную сеть 53-х летний мужчина, проживающий в столице. Для деятельности данного нелегального «банка» им была создана преступная группа из 15 человек, которые оформляли на себя фирмы «однодневки», проводившие через свои счета денежные средства клиентов.

    Схема действовала так: финансы своих клиентов «обнальщики» переводили на счета фирм «однодневок», как плату за якобы различные услуги. Затем эти деньги выводились из оборота фирмы и пересылались почтовым переводом на имена участников группировки. Они, получив деньги на почте, отвозили их в подпольный «банк», где средства отдавались клиентам.

    За последний год данный «банк» обналичил свыше 1 миллиарда рублей. Участники преступной группы в данный момент находятся под домашним арестом. По факту незаконной банковской деятельности возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru