Австрия не хочет выдавать России киллера Аслана Гагиева
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Австрия не хочет выдавать России киллера Аслана Гагиева

  • Другая История
  • Лидер банды киллеров Аслан Гагиев по прозвищу Джако

    Лидер банды киллеров Аслан Гагиев по прозвищу Джако

    Известный лидер бригады киллеров Аслан Гагиев не будет депортирован в Россию Австрийской стороной. Ранее между двумя странами была достигнута договоренность того, что Гагиев по прозвищу Джако будет передан Российским правоохранительным органам в начале 2016 года. Но буквально на днях, Венский земельный суд отменил договоренности с Российской стороной, и встал на защиту киллера, на счету которого более 20 убийств российских бизнесменов, политиков и криминальных авторитетов.

    Властям Австрии же, Аслан Гагиев заявил о том, что он является российским бизнесменом, которого пытаются дискредитировать, повесив на него различные убийства. На суде в Вене он сказал, что в России у него отобрали предприятие, приносившее хороший доход, а людей впоследствии уволили. В общем Гагиев делал все, чтобы выглядеть в иностранном суде жертвой российского произвола.

    Но пока что он все еще находится под экстрадиционным арестом, и его судьбу решит ближайшее судебное заседание в Вене. Кстати Австрийские власти были согласны экстрадировать Гагиева только в том случае, если смогут постоянно навещать его в российском СИЗО, а впоследствии и тюрьме, и чтобы условия содержания киллера соответствовали бы Европейским нормам и стандартам.

    Участники же банды Гагиева уже осуждены в России к различным срокам наказания. Сам лидер банды пытается отсрочить свою экстрадицию на родину, где ему грозит пожизненный срок лишения свободы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru