Задержаны восемь торговцев людьми из мексиканской банды
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержаны восемь торговцев людьми из мексиканской банды

  • Другая История
  • Севериано Мартинес-Рохас

    Севериано Мартинес-Рохас

    Правоохранительные органы Мексики произвели арест членов международной банды, которая похищала молодых, а также несовершеннолетних девушек на территории Мексики и Латинской Америки, и продавала их  в Соединенные Штаты Америки.

    В США девушек подсаживали на наркотики, и заставляли заниматься проституцией, угрожая им расправой над их детьми. Действовала банда безнаказанно целых 10 лет, начиная свои преступления с 2004 года.

    За это время их жертвы были отправлены в бордели Квинса, Нью-Йорка; Атланты, Джорджия; Джемисона, штат Алабама. В 2014 году преступников удалось изобличить.

    Расследование этого дела началось еще в 2012 году правоохранительными органами Нью-Йорка. Участники банды обвиняются в секс-торговле, в том числе несовершеннолетними, нелегальном ввозе иностранцев, а также в отмывании денег и сводничестве.

    Задержанным может грозить пожизненное заключение. Нескольких из них могут экстрадировать в США. Один из восьми задержанных — Севериано Мартинес-Рохас, отвечал за работу с таможенной службой при ввозе девушек в США.

    В операции по задержанию преступников учавствовало около 200 полицейских мексиканской федеральной полиции и агенты ФБР. Двое из арестованных имеют прозвище в банде, как  «Сатана» и «Червь». Они были арестованы непосредственно в Мексике. Двое преступников были задержаны в Квинсе, и один в Западной Вирджинии.

    «В ближайшие дни, Министерство юстиции будет продолжать действовать решительно, чтобы привести торговцев людьми к ответственности, а также защитить их жертв, и помочь пострадавшим от этого гнусного преступления,» сказала Генеральный прокурор Лоретта Линч в заявлении.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru