Задержаны участники группировки вора в законе Гули
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержаны участники группировки вора в законе Гули

  • Другая История
  • Вор в законе Надир Салифов - Лоту Гули

    Вор в законе Надир Салифов — Лоту Гули

    В Москве пресечена деятельность преступной группировки, которая контролировалась влиятельным вором в законе Надиром Салифовым, известным по прозвищу Гули. Сам «законник» в настоящее время отбывает длительный тюремный срок в азербайджанской тюрьме.

    Спецоперация по задержанию трех активных членов ОПГ, которая «специализировалась» на похищениях людей, проводилась сотрудниками ГУУР МВД России и спецназовцами СОБРа.

    Ранее задержанные «засветились» в истории с похищением столичного предпринимателя в середине сентября этого года. Преступники под видом покупки автомобиля «Форд Эксплорер» устроили встречу с его владельцем – столичным бизнесменом. Прибыв на место совершение «сделки», члены банды, угрожая предпринимателю расправой, вывезли его в Подольск, где потребовали 400 тысяч рублей за освобождение. Преступники получили требуемое, а отпущенный предприниматель обратился с заявлением в правоохранительные органы. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

    Обработав полученную информацию, оперативники смогли выйти на след налетчиков. В результате по трем столичным адресам были задержаны два уроженца Азербайджана и гражданин Грузии. По официальным данным, все трое состояли в ОПГ, которая контролировалась вором в законе Гули.

    В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных. У полиции есть данные об их причастности к совершению в различных регионах страны серии поджогов стоянок автосалонов, которые принадлежали предпринимателям, отказавшимся выплачивать деньги за покровительство. Более того, они имеют непосредственное отношение к похищению в мае 2015 года мужчины с целью вымогательства 10 миллионов долларов США.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru