За неделю раскрыто убийство экс-директора «Меланж Групп»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


За неделю раскрыто убийство экс-директора «Меланж Групп»

  • Другая История
  • За неделю раскрыто убийство экс-директора "Меланж Групп"Московские следователи и полицейские раскрыли убийство бывшего гендиректора компании «Меланж Групп», арт-менеджера Ильи Базарсада из Санкт-Петербурга, задержано двое подозреваемых, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах.

    По его словам, тело 34-летнего Базарсада с телесными повреждениями было обнаружено 5 ноября в парке «Фили».

    «Установить личность погибшего удалось на следующий день благодаря информации его родственницы из Санкт-Петербурга, заявившей по телефону об исчезновении брата. Она предоставила приметы пропавшего и адрес арендуемой им квартиры на улице 1905 года», — сказал собеседник агентства.

    Он отметил, что обследование квартиры и записей камер видеонаблюдения позволило установить и задержать двух подозреваемых — партнера Базарсада по бизнесу Алексея Бахтина и его подельника Никиту Овчинникова. «По предварительным данным, Бахтин вступил с Овчинниковым в преступный сговор, направленный на похищение Базарсада. Осуществляя задуманное, 5 ноября Овчинников, находясь в квартире Базарсада в доме на улице 1905 года, избил его и удерживал за шею, от чего тот скончался», — рассказал источник.

    После этого, по его словам, Овчинников вывез и бросил тело в одной из аллей парка «Фили». «По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 30, 126 УК РФ (покушение на похищение человека)», — отметил собеседник агентства.

    Представитель столичного управления СКР Юлия Иванова подтвердила, что по делу о попытке похищения и убийстве Базарсада задержаны и арестованы двое подозреваемых. Других деталей расследования она не сообщила.

    По данным базы «СПАРК-Интерфакс», Илья Базарсад являлся совладельцем петербургского ООО «Сиэйчэм», торгующего одеждой и обувью, а также бывшим генеральным директором компании «Меланж Групп», специализирующейся на поставках одежды европейских брендов. Кроме этого, он организовывал выставки живописи, в том числе картин Никаса Сафронова.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru