Вору в законе Рамазу Дзнеладзе вернули воровской титул
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вору в законе Рамазу Дзнеладзе вернули воровской титул

  • Другая История
  • Вор в законе Рамаз Дзнеладзе

    Вор в законе Рамаз Дзнеладзе

    На днях в СИЗО-1 Ижевска пришел этапом широко известный в криминальных кругах Рамаз Дзнеладзе, который в дальнейшем будет отбывать остаток своего срока в одном из исправительных учреждений Удмуртии.

    По пути из тюрьмы Балашова, где Рамаз находился последние два года, с ним произошли удивительные метаморфозы, которые нынче стали предметом горячей дискуссии в среде тех, кого это касается напрямую.

    Напомним, в 2008 году Рамаз Дзнеладзе был уличен в «крысятничестве», то бишь присвоении «общака», и решением массы воров, включая живого еще в ту пору Япончика, лишен воровского титула. После этого Рамаз сделал две ходки, в которых, вплоть до недавнего выезда из Балашова, вором не объявлялся и не признавался, пока вдруг, не объявился и, что самое интересное, не был признан.

    По нашим данным, проезжая Татарстан, Рамаз уже зашел в СИЗО, как вор, хотя из Балашова выезжал не вором. Весть о скором прибытии к месту назначения новоявленного жулика дошла до лиц, отвечающих за криминальный мир Удмуртии, которые обратились за разъяснением к своему куратору, вору в законе Олегу Циркачу, который недавно вернулся из Иракской тюрьмы. По тому, что с ответом на, казалось бы, элементарный вопрос, Циркач медлил около суток, в Удмуртии стало понятно, что с Дзнеладзе не все так просто.

    Вор в законе Циркач

    Вор в законе Циркач

    Когда на следующий день от Циркача пришло подтверждение полномочий Рамаза, эта новость, наверное, стала сюрпризом и для самого Циркача. Поскольку нигде, кроме «главного офиса», этот вопрос Циркач согласовать не мог, все сдедали вывод, что титул Рамазу волевым решением единолично вернул сам Шакро, который заранее обговорил с ним все детали его «возобновления».

    Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой)

    Вор в законе Захарий Калашов (Шакро Молодой)

    Даже если Рамаз был достоин имени, лучшего места, чем тюрьма, для решения своего вопроса трудно было бы себе представить. Однако, объяснить четверым ворам, находящимся в Балашове, чем Рамаз заслужил корону, видимо, показалось труднее, чем «смотрящему» по Удмуртии, которому и объяснять ничего не пришлось. В итоге, Шакро обошел и решение сходки и мнение балашовских воров.

    Очевидно, что возвращение титула Рамазу Дзнеладзе – это реверанс Шакро в сторону кутаисского клана, лидеры которого, Ониани, Когуашвили и Углава, в результате заочных решений воров из клана Деда Хасана были раскоронованы, и уже неворами оказались за решеткой. Однако, Рамаз, в отличие от своих земляков-кутаисцев, был исключен из семьи по причинам конкретным и далеким от клановой междоусобицы.

    Политика, которую проводит Шакро, вызывает недовольство у бывших сторонников Деда Хасана, от которых он не только отмежевался, но и противопоставил себя им. По мнению «дедовских», Шакро давно нарушил нейтралитет, которого обещал придерживаться, чтобы сохранить за собой полномочия арбитра, и уже не вправе претендовать на эту роль. Сейчас оппозиция в лице «дедовских» славян Пичуги-Воскреса и «греческих» грузин Биганишвили-Себискверадзе ждут малейшего повода, что обвинить Шакро и объявить ему войну. Не исключено, что восстановление Рамаза в правах послужит таким шагом.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru