Вора в законе Шишкана ищут по делу об исчезновении депутата и ее семьи
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Вора в законе Шишкана ищут по делу об исчезновении депутата и ее семьи

  • Другая История
  • Вор в законе Олег Шишканов - Шишкан

    Вор в законе Олег Шишканов — Шишкан

    Полиция объявила в розыск одного из наиболее влиятельных славянских воров в законе Олега Шишканова. Такой интерес возник к нему в связи с расследованием исчезновения депутата Заксобрания Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и 3-х членов ее семьи.

    Как сообщил источник в правоохранительных органах, недавно у оперативников появилась новая информация об обстоятельствах исчезновения в 2012 году Татьяны Сидоровой и трех ее близких. Свидетели сообщили, что накануне пропажи семьи, вечером, в рабочем кабинете Сидоровой видели «правую руку» Шишканова Егора. Беседа носила явно недружелюбный характер. А ночью неподалеку от коттеджа депутата были замечены люди из «команды» вора в законе. В связи с этим было решено допросить Шишкана и, возможно, задержать.

    В операции были задействованы силы ГУУР МВД РФ, ГУ МВД РФ по Московской области, СОБР и даже два вертолета. С них велся осмотр местности вблизи коттеджа вора в законе в Раменском районе. Несмотря на данные о том, что Шишкан находится у себя дома, ворвавшийся в помещение спецназ его там не застал. Шишканов сумел покинуть свой особняк. Шишкан был объявлен в оперативный розыск. Собеседник агентства в правоохранительных органах заявил, что вор в законе сейчас находится за пределами России.

    В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, высказал иную точку зрения: «Действительно, у Олега Николаевича некоторое время назад были проблемы с правоохранительными органами. В результате так называемый спецоперации в его доме устроили настоящий погром. Однако сейчас он находится в России, и вопросов к нему нет. Да и какие могут быть вопросы. Есть люди, которые общались с Сидоровой после ее «исчезновения». Они уверяют, что с ней и с членами ее семьи все в порядке. Просто ей не очень хочется отвечать на вопросы по использованию миллиардных кредитов, полученных возглавляемым Сидоровой племзаводом, вот и произошло «исчезновение».

    Двадцатого февраля 2012 года Татьяна Сидорова провела почти весь день на работе (она является председателем и совладелицей ЗАО «Племзавод «Раменское»), а вечером поехала в свой дом в поселке Малахово Раменского района. Там женщину ожидали ее супруг, 71-летний гендиректор ООО «Теплицы «Раменское» Владимир Кремнев, 28-летний младший сын Александр и 65-летняя сестра Зоя Бочкова. Сидорова вместе с мужем также владеет большой квартирой в расположенном по соседству поселке «Совхоз», но проживали в небольшом коттедже в Малахова. В «Совхозе» остались старший сын депутата, его жена и ребенок.

    Татьяна Сидорова - депутат Раменского

    Татьяна Сидорова — депутат Раменского

    На следующий день Сидорова не появилась на важном совещании в администрации района. К ней отправили машину с водителем, который увидел у дома следы крови. Он сообщил об этом замглавы администрации Сергею Хряпову, а тот позвонил в полицию.

    В коттедже оперативники обнаружили многочисленные следы крови и признаки волочения тел из здания на улицу, где, похоже, несчастных погрузили в машину. Обстановка свидетельствовала, что в помещение шла драка. Исчезли сама Сидорова, ее муж, сын и сестра.

    Следственными органами СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 126 УК РФ (убийство двух и более лиц, похищение двух и более лиц группой лиц, из корыстных побуждений).

    В Раменском районе Татьяну Сидорову знают давно и хорошо. В конце 1990-х — начале 2000-х годов она возглавляла одно из отделений совхоза «Раменское». Тогда же женщина, имевшая двоих детей, встретилась с бывшим сотрудником атомной промышленности СССР и РФ Владимиром Кремневым. Он владел коттеджем в Раменском районе. По словам источника в правоохранительных органах, в конце 1990-х годов Татьяна Сидорова познакомилась и с влиятельным славянским вором в законе Олегом Шишкановым – негласным хозяином криминального мира Раменского района. При поддержке «законника» и Кремнева Сидорова сначала стала директором совхоза, а потом и его собственником, создав в 2003 году ЗАО «Племзавод «Раменское». После появления ЗАО, более 200 бывших сотрудников совхоза и пайщиков земли посчитали себя обманутыми, пытались судиться с Сидоровой, но безуспешно. Бизнесвумен же выделила часть имущества племзавода в ООО «Теплицы «Раменское», которое возглавил Владимир Кремнев.

    Вор в законе Олег Шишканов - Шишкан

    Вор в законе Олег Шишканов — Шишкан

    «Все эти активы на самом деле находятся под контролем Шишкана, он является их негласным совладельцем, — рассказывал ранее один из оперативников. — Его люди забирали на реализацию большинство выращенных в теплицах цветов, им принадлежит часть земель племзавода, переведенных из категории «для сельхозназначения» в «для индивидуального жилищного строительства». Шишкан имел отношение к большинству сделок по продаже недвижимости племзавода, в том числе участка земли в городе Раменское, где сейчас возводится несколько жилых домов».

    Эту информацию подтверждал и один хороший знакомый Сидоровой. «Олег Николаевич (Шишкан) приезжал и на сам племзавод, и к Сидоровой, — рассказал собеседник агентства. — Она не скрывала хороших отношений с ним, называла его защитником. В последнее время Татьяна набрала много кредитов на крупные суммы, кому и на что ушли эти деньги, я не знаю». По данным, племзавод получил на полную реконструкцию кредиты на 4,5 млрд рублей. Причем источники полагают, что в реальности на нужды предприятия было потрачено 15-20 % от этой суммы. Судьба остальных денег неизвестна, однако, по мнению собеседников агентства, именно с ними и связано загадочные исчезновение депутата.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru