Серия террактов во Франции
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Серия террактов во Франции

  • Другая История
  • По-настоящему ужасной стала пятница 13-го ноября для жителей Парижа. Французская столица подверглась нападению террористов. В одиннадцатом часу вечера одновременно в нескольких районах Парижа была открыта стрельба из автоматического оружия. В прицел террористов попали посетители кафе и ресторанов, расположившихся на террасах вблизи площади Республики, довольно оживленного места, особенно вечером в пятницу.

    Серия террактов во Франции

    Серия террактов во ФранцииВооруженные до зубов люди, по предварительным данным их было от 5 до 10 человек, передвигаясь на автомобилях, расстреливали в упор тех, кто попадался им на пути. Согласно последним данным, убито 153 человека, более 600 получили ранения различной степени тяжести.

    Серия террактов во Франции

    Серия террактов во ФранцииПосле уличной бойни часть террористов укрылись в концертном зале «Батаклан», взяв в заложники находящихся там людей. Там проходил концерт музыкальной группы и практически весь зал вместимостью более 1000 человек был заполнен посетителями. Операция по освобождению заложников закончилась в три часа ночи по Мск, два террориста были убиты полицейским спецназом. Также предварительно сообщается о 70 жертвах среди поклонников группы Eagles of Death Metal.

    Серия террактов во Франции

    Подвергшиеся нападению столичные районы полностью блокированы правоохранительными органами. Власти обратились к местным жителям с просьбой не покидать своих домов. Обстановка на месте остается напряженной. Периодически слышатся перестрелки с использованием автоматического оружия.

    Серия террактов во ФранцииДругим местом трагических событий стал главный столичный стадион «Стад де Франс», где в пятницу вечером проходил товарищеский матч по футболу между сборными Франции и Германии. На встрече присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

    Серия террактов во Франции

    Серия террактов во ФранцииВблизи стадиона были совершены несколько взрывов. По предварительным данным, речь идет о террористах-смертниках, которые пытались проникнуть на стадион. В связи с экстренной ситуацией матч был прерван, а глава государства эвакуирован, чтобы возглавить работу кризисного центра.

    Серия террактов во Франции

    Серия террактов во Франции

    Из соображений безопасности и опасений повторных взрывов в течение нескольких часов власти не выпускали зрителей из стадиона. В результате слаженных действий представителей правоохранительных органов удалось избежать множества жертв у «Стад де Франс». Предварительно, речь идет всего о нескольких погибших, включая самих террористов, и паре десятков раненых.

    Серия террактов во Франции

    Серия террактов во ФранцииФранция закрыла свои границы, вводится экстренное положение. Об этом сообщил президент Франсуа Олланд, он собрал экстренное заседание кабинета министров. На улицы города выведены 200 военных, чтобы усилить отряды полиции.

    Серия террактов во Франции

    Серия террактов во ФранцииКомендантский час введен в Париже впервые за 71 год, последний раз чрезвычайное положение объявлялось в 1944 году. Французский президент отменил свой визит в Турцию на саммит “Большой Двадцатки”, который должен был состоятся в нынешние выходные.

    Серия террактов во Франции

    Серия террактов во ФранцииВ память о погибших в терактах в Париже потушили огни Эйфелевой башни.

    Владимир Путин передал своему французскому коллеге и всему французскому народу глубокие соболезнования, — сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    «В России решительно осуждают эти бесчеловечные убийства и готовы предоставить любую помощь в расследовании этих террористических преступлений», — заявил Песков.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru