С Виктора Бута сняли ряд санкций
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


С Виктора Бута сняли ряд санкций

  • Другая История
  • Виктор Бут

    Виктор Бут

    Президент США Барак Обама подписал специальное распоряжение об отмене действовавших с 2004 года американских санкций против лиц, «близких к бывшему президенту Либерии Чарльзу Тэйлору». Среди них осуждённый на 25 лет тюрьмы в США россиянин Виктор Бут.

    Документ об отмене президентского указа 13348 опубликован на сайте Казначейства США. Данное решение вызвано тем, что в сентябре этого года Совет Безопасности ООН снял с тех же фигурантов действовавшие более десяти лет санкции международной организации. Именно они послужили основой для указа Буша от 2004 года.

    Напомним, Виктора Бута арестовали в Таиланде в 2008 году, а в 2010-м его экстрадировали в США. В апреле 2012 года Бута приговорили к 25 годам лишения свободы за «сговор о намерении продать оружие колумбийской группировке FARC, признанной в США террористической». Наказание россиянин отбывает в тюрьме «Мэрион» штата Иллинойс, в так называемом блоке коммуникационного контроля.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru