Ройзман был в курсе дел Кинева
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Ройзман был в курсе дел Кинева

  • Другая История
  • Евгений Ройзман

    Евгений Ройзман

    В Свердловском областном суде продолжается допрос главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении бывшего депутата гордумы Олега Кинева. Экс-депутат обвиняется в мошенничестве и организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской.

    По показаниям Ройзмана, пенсионерка несколько раз приходила к нему с жалобами на Кинева, однако обращаться в прокуратуру по совету мэра не соглашалась. Заместитель генпрокурора Юрием Пономарев зачитал стенограмму телефонных разговоров, в которых Ройзман требовал от Кинева «полностью решить вопрос с пенсионеркой», а позднее на слова депутата, что «бабушка больше не придет» ответил «ладно».

    Ройзман отметил, что Кинева стали приглашать к губернатору. «Он отдалялся от меня, у него появились какие-то новые друзья, он стал постоянно врать. Что-то произошло, совершенно точно!» – сказал глава города.

    Экс-депутат думы Екатеринбурга Олег Кинев, обвиняемый в убийстве пенсионерки

    Экс-депутат думы Екатеринбурга Олег Кинев, обвиняемый в убийстве пенсионерки

    Защита поинтересовалась у спикера гордумы, предлагал ли Кинев деньги от продажи квартиры. Евгений Ройзман отрицал это. «Конечно, нет, он же понимал, что я бы ему уши открутил», – заявил глава города.

    На заседании суда также огласили прослушанный разговор Евгения Ройзмана и Олега Кинева, из которого стало ясно, что Ройзман знал о спорной недвижимости. «Вы говорите, что не знали о квартире и переписывании. Запись показывает, что знали. Что значат ваши слова Киневу: «Ты должен решить полностью этот вопрос»?» – поинтересовался выступающий гособвинителем замгенпрокурора Юрий Пономарев.

    Не ответив прямо на вопрос, Евгений Ройзман отметил, что ситуация ему не нравилась, и он требовал от Кинева ее уладить. Обвиняемый пообещал, что все решит, и Ледовская больше не придет. На обещания депутата спикер ответил: «Ладно».

    «Вы глава города! Что это значит, когда глава города говорит «ладно»?» – подчеркнул Юрий Пономарев.

    Напомним, что в ноябре 2013 года жительница Екатеринбурга Ольга Ледовская обратилась в городскую думу с просьбой переселить ее в дом престарелых. Вопрос был поручен депутату Киневу, который вошел в доверие к пожилой женщине и весной 2014 года обманом завладел ее трехкомнатной квартирой. Право собственности на квартиру Кинев оформил на своего помощника Сергея Чувакова. В дальнейшем женщина узнала о мошенничестве и стала жаловаться на депутата, после чего была убита.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru