Пресечена деятельность банды «обнальщиков»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Пресечена деятельность банды «обнальщиков»

  • Другая История
  • Задержание бандитов "обнальщиков"

    Задержание бандитов «обнальщиков»

    И вновь сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность очередных «обнальщиков». Преступная группировка мошенников совершила в течении 2012-2015 годов незаконные финансовые операции, объем которых составляет более 10 миллиардов рублей. В результате подозреваемые извлекли доход в размере более 400 миллионов рублей.

    Выдача незаконно обналиченных денежных средств осуществлялась фигурантами, в том числе в здании торгового представительства посольства иностранного государства.

    Полицейскими проведены обыски офисных помещений, операционных касс, транспортных средств, а также квартир подозреваемых. Расчетные счета фиктивных организаций, используемые злоумышленниками, арестованы.

    В офисных помещениях обнаружены и изъяты предметы и документы, подтверждающие ведение незаконной банковской деятельности: печати, ключи «банк-клиент», оригиналы уставных и учредительных документов фиктивных организаций.

    Также оперативники изъяли 4 автомобиля, в числе которых 2 инкассаторские бронемашины, осуществлявшие перевозку незаконно обналиченных денежных средств. В салонах автомобилей изъяты неучтенные деньги в различной валюте в сумме, эквивалентной 54 миллионам рублей.

    В банковской ячейке одного из фигурантов обнаружены наличные денежные средства в сумме 52 миллиона рублей, ключи и документы от дорогих спортивных автомобилей.

    В общей сложности из незаконного оборота изъято более 160 миллионов рублей.

    В августе текущего года ГСУ ГУ МВД России по г. Москве было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».

    Трое активных участников группы задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время Тверским районным судом г. Москвы в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru