Молельный дом
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Молельный дом

  • Другая История
  • Молельный дом

    Молельный дом

    Существуют многие секты, лидеры и организаторы которых специально дурят людям голову, в целях собственной наживы. Такие лидеры проповедуют то, чего сами не считают за истину. Им важна главная цель — деньги, которые несут им доверяющии прихожане.

    Так в Междуреченске существовал несколько лет назад молебный дом. Организаторами были молодые парни от 25 до 30 лет. Они поставили в молебный дом своих управляющих, и лидеров, которые читали прихожанам молитвы, вели с ними различные разговоры о боге. Одним из главных пунктов участия в данной секте было внесение постоянной «абонентской» платы. Причем небыло какой-то фиксированной суммы. Люди должны были платить столько, сколько считали нужным, но не менее 2-х тысяч рублей.

    В итоге организаторы имели постоянный месячный доход, исчисляемый в сотнях тысяч рублей. Они ездили отдыхать в различные уголки планеты, в то время, как люди, занятые на производстве, пенсионеры, несли им деньги. Когда правоохранительные органы Кемеровской области стали копать под эту секту, молодые организаторы скрылись от правосудия, возможно перебрались в другие страны. Молельный дом опустел.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru