Экстрадировали преступника Нодари Тамоева
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Экстрадировали преступника Нодари Тамоева

  • Другая История
  • Нодари Тамоев

    Нодари Тамоев

    По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Федеративной Республики Германия экстрадировали в Россию преступника Нодари Тамоева.

    Преступление уроженец грузинского города Телави совершил 21 ноября 2009 года в станице Ессентукская Предгорного района. 34-летний Тамоев с сообщниками вызвал на встречу приятеля, которому был должен крупную сумму денег. Когда тот явился на встречу, Тамоев застрелил егоиз пистолета и скрылся.  Кроме того, он со своими подельниками покушался на убийство еще трех человек, применив при этом оружие.

    Тамоев сразу же после убийства человека Тамоев был объявлен в федеральный, а в апреле 2013 года – в международный розыск. Но убийца скрылся за границей, в Германии, где спокойно жил несколько лет по поддельным документам. Задержан полицией этой страны он был только в октябре 2015 года.

    В ноябре 2015 года Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Министерство юстиции Федеративной Республики Германия запрос о его выдаче, который и был удовлетворен.

    19 ноября в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Тамоева отправили самолетом в Россию. Нодари Тамоев обвиняется в убийстве, хулиганстве и незаконном ношении оружия. Дело Тамоева расследует отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР РФ. Ему грозит срок до 10 лет тюрьмы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru