Экс — замглавы мурманского ГУ МЧС приговорен к 4,5 годам колонии за мошенничество
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Экс — замглавы мурманского ГУ МЧС приговорен к 4,5 годам колонии за мошенничество

  • Другая История
  • Марк Давиденко

    Марк Давиденко

    Чуть более месяца понадобилось суду, чтобы разобраться в афере с премиями сотрудников МЧС Заполярья. Служители Фемиды вынесли обвинительный приговор главному фигуранту — бывшему заместителю начальника ГУ МЧС России по Мурманской области Марку Давиденко.

    Сегодня Первомайский районный суд приговорил бывшего заместителя начальника ГУ МЧС России по Мурманской области к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу в 900 тысяч рублей.

    Марк Давиденко признан виновным в присвоении 200 миллионов рублей, принадлежащих ГУ МЧС России по Мурманской области, выделяемых для премирования сотрудников его подразделений, совершенного в особо крупном размере в составе организованной группы.

    — Первомайский районный приговорил обвиняемого к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, штрафу в 900 тысяч рублей, а также запрет на 2,5 года занимать руководящие должности, — сообщила старший помощник прокурора Мурманской области Эвелина Макарова.

    Чуть больше месяца назад следственный отдел по расследованию особо важных дел завершил расследование этого громкого уголовного дела.

    Напомним, ранее в рамках расследования уголовных дел о хищениях средств ГУ МЧС России по Мурманской области были арестованы бывшие заместители начальника ГУ МЧС России по Мурманской области Марк Давиденко и Юрий Кондратьев, начальник ФГКУ «1-й отряд ФПС по Мурманской области» Андрей Лебедев и его заместитель Сергей Артамонов.

    Еще один фигурант — начальник ФГКУ «2-й отряд ФПС по Мурманской области»Александр Стопичев — в начале сентября был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru