Арестован вор в законе Сергей Чебан
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестован вор в законе Сергей Чебан

  • Другая История
  • Вор в законе Сергей Чебан - Китаец

    Вор в законе Сергей Чебан — Китаец

    Молдавские силовики арестовали вора в законе Сергея Чебана, известного в криминальном мире по прозвищу Китаец. Спустя полтора года переговоров с греческими властями, молдавский Интерпол впервые добился экстрадиции крупного криминального авторитета.

    Сергей Чебан по прозвищу Китаец получил свой криминальный титул «вора в законе» в 2012 году в Греции, войдя в клан грузинских криминальных авторитетов — братьев Кардава. По данным Интерпола, Китаец управлял преступными группировками балканских стран. В Молдове он сотрудничал с группировкой вора в законе — Макены.

    В Молдове Китаец не появлялся давно, хотя следователи полагают, что его преступный бизнес здесь был налажен. В Греции молдавского вора в законе задержали за создание и руководство преступной группировки. Спустя полтора года переговоры Молдовы с Грецией увенчались успехом. Китайца экстрадировали.

    «Эта преступная группировка действовала не только в молдавских тюрьмах, но и за границей. Это международное преступление. Когда речь идет об организованной преступности, это резонансное дело. Такие преступления отражаются на национальной безопасности», — сказал прокурор Максим Гропа.

    Слева: воры в законе Сергей Чебан (Китаец) и Малхаз Джапаридзе, 2006 год, Молдавия

    Слева: воры в законе Сергей Чебан (Китаец) и Малхаз Джапаридзе, 2006 год, Молдавия

    «Мой клиент ни в чем не виновен. — То есть он не организовывал преступную группировку? — Конечно, нет. Это красивая сказка, написанная прокурорами», — подчеркнул адвокат Андрей Беручашвили. Подробности дела «Китайца» Национальный инспекторат расследований обещал представить в ходе пресс-конференции 3 ноября. Сергею Чебану грозит до 15 лет тюрьмы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru