Арестован еще один участник ОПГ «шаманинские»
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестован еще один участник ОПГ «шаманинские»

  • Другая История
  • Лидер банды Олег Шаманин

    Лидер банды Олег Шаманин

    Силовики продолжают активные поиски участников организованной преступной группировки «шаманинские», которая на протяжении долгого времени «кошмарило» бизнесменов и устраивало им настоящий криминальный террор. Как стало известно «Преступной России», на днях оперативники УУР УМВД России по Архангельской области задержали 31 – го члена банды. В настоящее время под стражей содержатся 25 членов ОПС.

    Что касается последнего задержанного, то ему следствие инкриминирует участие в преступном сообществе, бандитизм, два эпизода вымогательства и умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте.

    Напомним, что масштабная спецоперация по разгрому ОПС «Шаманинские» началась 10 ноября 2014 года и проходила в нескольких регионах РФ. Силовики смогли выйти на на след большего количества членов банды и задержать их, однако на этой волне удалось улизнуть идеологу и создателю группировки. По данным следствия, Олег Шаманин в настоящее время скрывается в Кабуле.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru