Задержание вымогателей в Байкальске
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Задержание вымогателей в Байкальске

  • Другая История
  • Задержание вымогателей в БайкальскеПолицейские задержали двух вымогателей в Байкальске Иркутской области. Молодые люди были задержаны во время передачи автомобиля, который они требовали в качестве несуществующего долга.

    Как установили сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Слюдянскому району, накануне владельца иномарки злоумышленники вывезли в лесной массив, избили и пригрозили расправой.

    После того как местный житель обратился в полицию все переговоры с предполагаемыми преступниками проходили под контролем правоохранительных органов. Появление оперативников во время осуществления криминальной сделки стало неожиданностью для вымогателей.

    Задержанными оказались раннее неоднократно судимые за имущественные преступления жители Байкальска.

    По факту произошедшего следственными органами ОМВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 стать 163 Уголовного кодекса России (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru